Хореографическое отделение

Хореографическое отделение является самым популярным в школе.

Сто юных танцоров постигают основы хореографии, осваивая предметы учебного плана:

С целью популяризации хореографического искусства в школе реализуются проект «Танцевальная феерия».

Образцовый детский хореографический ансамбль «Звонкий каблучок»– уникальное достояние, «визитная карточка» школы.         Каждое выступление ансамбля самобытно, зрелищно, покоряет сердца зрителей. Ансамбль является украшением многочисленных концертных программ города Шарыпово: различные юбилейные мероприятия градообразующих предприятий, выездные концерты по району, дни города и.т.д.

Показателям высокого профессионализма являются ежегодные призовые места в краевых и зональных конкурсах хореографических коллективов.

Благодаря прекрасной организации совмещения учебного процесса с активной концертной жизнью, в коллективе неизменно растет профессиональный уровень исполнительства, 2006 учебный год стал в жизни коллектива подведением итогов плодотворной работы: ансамблю «Звонкий каблучок» было присуждено звание «образцовый». 

Преподавательский состав:

Новосад Марина Геннадьевна– преподаватель хореографических дисциплин;

Перепечко Екатерина Владимировна- преподаватель хореографических дисциплин;

Скубская Татьяна Николаевна-концертмейстер;

Осипова Насима Мидхатовна- концертмейстер;

Норенко Валерий Федорович- концертмейстер;

Ермолаева Ольга Михайловна- концертмейстер;

Воеводина Светлана Николаевна- преподаватель теоретических дисциплин;

Вилинская Татьяна Викторовна — преподаватель теоретических дисциплин;

   На отделении создан Детский хореографический ансамбль «Звонкий каблучок»  (художественный  руководитель Новосад М.Г.). Образцовый детский хореографический ансамбль «Звонкий каблучок»– уникальное достояние, «визитная карточка» школы.         Каждое выступление ансамбля самобытно, зрелищно, покоряет сердца зрителей. Ансамбль является украшением многочисленных концертных программ города Шарыпово: различные юбилейные мероприятия градообразующих предприятий, выездные концерты по району, дни города и.т.д.

В 2013 году ансамблю исполнилось 20-лет.

Показателем высокого профессионализма являются ежегодные призовые места в краевых и зональных конкурсах хореографических коллективов.

Достижения ансамбля

  • 2002 г. – диплом 3 степени в краевом конкурсе хореографических коллективов им. М.С.Годенко;
  • 2003г. — диплом 2 степени в краевом конкурсе хореографических коллективов им. М.С.Годенко;
  • 2003 г. — диплом  лауреата 3 степени в зональном конкурсе хореографических коллективов (п. Шушенское);
  • 2005 г. – дипломы 2 и 3 степени в зональном конкурсе хореографических коллективов (п. Шушенское);
  • 2006 г. — диплом 2 степени в краевом конкурсе хореографических коллективов им. М.С.Годенко;
  • 2007 г. – диплом  2 степени в зональном конкурсе хореографических коллективов (п. Шушенское);
  • 2008 г. – диплом лауреата зонального фестиваля «Браво» (г.Ужур);
  • 2008 г. – диплом 3 степени на краевом конкурсе хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» (г.Красноярск)
  • 2010 г. – диплом за участие на краевом конкурсе хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» (г.Красноярск)
  • 2011 г. – диплом  за участие в V региональном конкурсе хореографических коллективов «Плясица» (п. Шушенское);
  • 2011 год – диплом лауреата I степени в городском конкурсе, посвященном 30-летию города Шарыпово;
  • 2011 год — диплом I зонального конкурса — фестиваля  «Браво» (г.Ужур);
  • 2012 г. — диплом за участие регионального конкурса хореографических коллективов «Танцевальная феерия» (п. Малиновка);
  • 2012 год – диплом лауреата II степени I регионального конкурса детского и юношеского творчества «Браво» (г.Ужур);
  • 2013 год – диплом I степени городского конкурса «Рождественские звезды»;
  • 2013 год – II место VI межрегионального фестиваля – конкурса детских хореографических коллективов «Плясица» (п. Шушенское).
  • 2014г.-дипломант III степени, лауреат III степени городского конкурса хореографических коллективов «Территория танца» (г.Шарыпово);
  • 2014г.-диплом II степени, диплом III степени зонального конкурса танцевальных коллективов «Танцевальная феерия» (п.Малиновка);
  • 2014г.-диплом III степени краевого конкурса любительских коллективов им. М.С.Годенко (г.Красноярск);
  • 2014г.- диплом лауреата I степени открытого конкурса талантливой молодежи «Все стили в стиле» (г.Шарыпово);
  • 2015г.- диплом лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованный танец» VII открытого межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Плясица» (п.Шушенское);
  • 2015г.- диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» VII открытого межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Плясица» (п.Шушенское);
  • 2015г.- диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» VII открытого межрегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Плясица» (п.Шушенское);
  • 2015г.-диплом лауреата III фестиваля детского искусства «Звездочки СУЭК» (г.Красноярск);
  • 2016г.- диплом лауреата I степени в номинации «Современная хореография» (преподаватель Перепечко Е.В.) городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Территория танца»;
  • 2016г.-диплом лауреата II степени в номинации «Народно – стилизованный танец» (преподаватель Перепечко Е.В.) городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Территория танца»;
  • 2016г.- диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» (преподаватель Перепечко Е.В.) городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Территория танца»;
  • 2016г. -диплом I степени в номинации «Эстрадный танец» (преподаватель Новосад М.Г.). городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Территория танца».

Благодаря прекрасной организации совмещения учебного процесса с активной концертной жизнью, в коллективе неизменно растет профессиональный уровень исполнительства.

Выпускники хореографического отделения успешно осуществляют профессиональную деятельность педагогов и руководителей хореографических коллективов:

  • Власова Елена – выпускница 2000 г., закончила Кемеровский государственный университет культуры и искусства, является руководителем хореографического коллектива «Вдохновение» пос.Князе–Волконского Хабаровский край;
  • Береснева Наталья – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Абаканский государственный институт культуры и искусства, балетмейстер детского хореографического  ансамбля «Незабудки» Дома детского творчества г.Минусинск;
  • Куприянова  Наталья – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Кемеровский государственный университет культуры и искусства, артистка балета Кемеровского государственного губернаторского театра «Сибирский  калейдоскоп»; 
  • Соловьева Мария – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Барнаульский  государственный университет культуры и искусства, балетмейстер ансамбля народного танца «Метелица» г.Норильск; 
  • Аккерт Ксения  – выпускница 2004 г., закончила Кемеровский государственный университет культуры и искусства, балетмейстер Дома детского творчества № 1 г.Красноярск.