Хореографическое отделение

Создано: 30.05.2016, обновлено: 25.09.2019

Хореографическое отделение

129 юных танцоров постигают основы хореографии, осваивая предметы учебного плана:

Гимнастика

Классический танец

Ритмика и танец

Народно-сценический танец

Бальный танец

Историко-бытовой танец

Слушание музыки и музыкальная грамота

Беседы о хореографическом искусстве

Сценическая практика (ансамбль)

Предмет по выбору: музыкальный инструмент (баян, фортепиано)

На отделении работают преподаватели:

Новосад Марина Геннадьевна– преподаватель хореографических дисциплин;

Перепечко Екатерина Владимировна- преподаватель хореографических дисциплин;

Григорьева Наталья Владимировна-преподаватель хореографических дисциплин;

Скубская Татьяна Николаевна-концертмейстер;

Осипова Насима Мидхатовна- концертмейстер;

Норенко Валерий Федорович- концертмейстер;

Ермолаева Ольга Михайловна- концертмейстер;

Воеводина Светлана Николаевна- преподаватель теоретических дисциплин;

Вилинская Татьяна Викторовна — преподаватель теоретических дисциплин;

На отделении создан Детский хореографический ансамбль «Звонкий каблучок» (руководители Новосад Марина Геннадьевна, Перепечко Екатерина Владимировна). Образцовый детский хореографический ансамбль «Звонкий каблучок»– уникальное достояние, «визитная карточка» школы. Каждое выступление ансамбля самобытно, зрелищно, покоряет сердца зрителей. Ансамбль является украшением многочисленных концертных программ города Шарыпово: различные юбилейные мероприятия градообразующих предприятий, выездные концерты по району, дни города и.т.д.

В 2006 году ансамбль «Звонкий каблучок» был удостоен высокого звания — «образцовый» и по настоящее время достойно его сохраняет.

Показателем высокого профессионализма являются ежегодные призовые места в международных, краевых и зональных конкурсах хореографических коллективов.

Достижения ансамбля

  • 2017год-диплом лауреата III степени Межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты на-гора!» (г.Кемерово);

  • 2017год- диплом лауреата I степени открытого городского конкурса детских талантов «Зажги свою звезду»;

  • 2017год- диплом лауреата I степени III Международного конкурса хореографического искусства «Вдохновение»;

  • 2018год – лауреат III степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» (г.Красноярск);

  • 2018год -лауреат I, II степени, открытого городского конкурса детских талантов «Зажги свою звезду» (п.Дубинино);

  • 2018год- лауреат II, III степени, дипломант II, III степени открытого городского конкурса хореографических коллективов «Территория танца» (г.Шарыпово);

  • 2018год-лауреат I степени Международного онлайн-конкурса хореографического искусства «5 звезд» (Санкт-Петербург);

  • 2018 год- лауреат I степени, лауреат II степени городского конкурса «Арт-квадрат»;

  • 2019год- лауреат III степени в номинации «Народно-стилизованный танец», лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец», дипломант в номинации «Эстрадный танец» межрегионального конкурса детских хореографических коллективов «Плясицв» (п.Шушенское);

  • 2019год- лауреат I, II, III степени открытого городского конкурса талантов «Зажги свою звезду» (п.Дубинино);

Благодаря прекрасной организации совмещения учебного процесса с активной концертной жизнью, в коллективе неизменно растет профессиональный уровень исполнительства.

Выпускники хореографического отделения успешно осуществляют профессиональную деятельность педагогов и руководителей хореографических коллективов:

image001 Власова Елена – выпускница 2000 г., закончила Кемеровский государственный университет культуры и искусства, является руководителем хореографического коллектива «Вдохновение» пос.Князе–Волконского Хабаровский край;
image002 Береснева Наталья – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Абаканский государственный институт культуры и искусства, балетмейстер детского хореографического ансамбля «Незабудки» Дома детского творчества г.Минусинск;
image003 Куприянова Наталья – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Кемеровский государственный университет культуры и искусства, артистка балета Кемеровского государственного губернаторского театра «Сибирский калейдоскоп»;
image004 Соловьева Мария – выпускница 2000 г., закончила Красноярский краевой колледж культуры и искусства, Барнаульский государственный университет культуры и искусства, балетмейстер ансамбля народного танца «Метелица» г.Норильск;
image005 Аккерт Ксения – выпускница 2004 г., закончила Кемеровский государственный университет культуры и искусства, балетмейстер Дома детского творчества № 1 г.Красноярск.